«Юпитерские» спортсменки Ангелина Алексеенко и Арина Казарян завоевали «бронзу» чемпионата мира по универсальному бою

18-25 ноября в Краснодарском крае в поселке Сукко близ Анапы состоялся чемпионат мира по универсальному бою (разделы «Лайт» и «Классика»), на котором в составе сборной России выступили спортсмены рязанской СДЮСШОР «Юпитер».
В первой соревновательной дисциплине «Лайт» две рязанские спортсменки завоевали «бронзовые» медали. В весовой категории до 52 кг на третью ступень пьедестала поднялась мастер спорта России международного класса Арина Казарян (на фото, тренер – Сергей Долгополов). В весе до 63 кг «бронзовым» призером стала мастер спорта России международного класса Ангелина Алексеенко (тренеры – Денис Фалеев, Андрей Трунтягин, Вячеслав Новиков).
К сожалению, ввиду травмы не смог одержать свою очередную победу еще один «юпитерец», пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Роман Брагин (тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков). Выиграв в Анапе три схватки и ведя в четвертой, Роман по ходу боя усугубил травму больного колена и был вынужден прекратить борьбу за медали.
Календарный план городских спортивных соревнований и физкультурно-оздоровительных мероприятий управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани на 2026 год. (смотреть)
К здоровью через санитарное просвещение Подробнее
Профилактика наркомании
Телефоны доверия:
21-63-07 - УМВД России по Рязанской области
25-20-85 – прокуратура Рязанской области
Версия для слабовидящих
sport@ryazan.gov.ru
+7 (4912) 25-36-35




.jpg)



































