Определились победители турнира по пляжному волейболу «Нет наркотикам!»

22.06.2018

У юношей 2002-2004 года рязанцы не пропустили на пьедестал ни одной пары призеров прошедшего 11 июня первенства области. Первое и третье место заняли воспитанники тренера Эдуарда Бабича из СДЮСШОР «Единство» - Афанасов Александр/Слепнев Егор и Киселев Данила/Серочкин Вадим. Вторыми стали их одноклубники, бывший и настоящий воспитанники тренера Сергея Кузнецова, - Дубровин Георгий/Харченко Егор.

У девушек в возрастной группе 2002-2003 годов рождения на площадку вышли шесть команд. Победителями стали Абдуллаева Эльмира и Тенжицкая Полина из скопинской ДЮСШ «Старт» (тренер Михаил Попов), на втором месте воспитанницы сапожковской ДЮСШ Добычина Лиза и Бастрыкина Наташа (тренер Дмитрий Ивков). Подопечные Сергея Кузнецова чемпионка области Комарова Вероника в паре с заменившей Храповицкую Диану Парамоновой Светланой - на третьем месте.

В группе юношей 2005 г.р. и моложе соревновались шесть пар СДЮСШОР «Единство» тренера Беркетова Андрея с одной парой тренера Сергея Кузнецова. Чемпионами в этом возрасте стала пара Курчий Вадим/Булганин Максим, сумевшая после поражения в четвертьфинале внести необходимые коррективы в свою игру и одержать убедительную победу в трех играх подряд. Следом за ними расположились пары: Григорьев Павел/Шаумян Александр и Новиков Никита/Синяев Николай.

В самой многочисленной группе девушек 2004 г.р. и моложе, которую составили воспитанницы касимовской, скопинской, путятинской и рязанской спортивных школ, на площадки вышли 15 команд. Лучший результат показали призеры областного первенства Блинова Лилиана и Малюгина София из Касимова (тренер Елена Лукьянова). Потеряла одну позицию и финишировала третьей талантливая пара Савицкая Анна/Филатова Кира из скопинской ДЮСШ (тренер Михаил Попов). Замыкавшие десятку областного первенства рязанские пары из «Единства» Никитина Мария/Букринская Наталья и Булавина Мария/Варданян Анастасия на этот раз стали вторыми и четвертыми соответственно (тренер Ольга Гвоздикова). Стабильность игры продемонстрировали Иванова Майя и Завьялова Лера (тренер Сергей Кузнецов), замкнувшие пятерку сильнейших.

26 мая 11.00
VIII Благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом дауна "Спорт во благо"
Лесопарк

27 мая - 2 июня
Открытый теннисный турнир "Кубок города Рязани"
МБУ ДО "СШТ "Юниор"

30 мая - 20 сентября
Чемпионат и кубок города Рязани по футболу сезона 2024 г.

16 - 19 мая 11.00
Чемпионат города Рязани по стрельбе из лука, посвященный 79-й годовщине Великой Победы
ГАУ РО «СШОР ЦСК»

16 мая
Фестиваль ВФСК «ГТО» (плавание)
Бассейн «Аквамед»

16 мая
Соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады глухих и слабослышащих школьников города Рязани
Школа № 18 (ул. Кудрявцева, д. 36)

26 мая 10.00
Открытие IX городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами», соревнования по ВФСК ГТО
МАУ ДО города Рязани «СШ «Химик»

24 мая
Фестиваль ВФСК «ГТО» (кросс по пересеченной местности)
Мемориальный парк

25 мая 10.00
Бег + подведение итогов XX Спартакиады работников органов местного самоуправления муниципального образования – городской округ город Рязань
п. Солотча Тропа Паустовского

19 мая 09.00
Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» - VIII открытый легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль -2024»