Около 500 участников собрал завершившийся в Рязани зимний мини-футбольный сезон

19.03.2018

В первом полуфинальном матче судьбу Кубка города решали команды «Арктик» и «Электросеть». За пять минут до финального свистка со счетом 4:1 побеждала прекрасно игравшая во втором тайме «Электросеть», но в течение последней пятиминутки футболисты команды «Арктик» нашли в себе силы отыграться и сравнять счет 4:4. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты «Арктик», в воротах которого блистал лучший вратарь турнира Роман Малахов. Лучшим игроком назван представитель «Электросети» Яннис Мандзукас.

В не менее драматичном финале ветеранских команд (35+) между «Атроном» и «Автоимпортом» с минимальным счетом 3:2 победу праздновали футболисты «Атрона». За минуту до конца встречи, воспользовавшись ошибкой игрока команды «Автоимпорт», первое место своей команде принес Андрей Макарочкин. Лучший вратарь турнира - Андрей Мягков («Атрон»), лучший игрок - Валерий Панов («Автоимпорт»).

В церемонии награждения победителей и призеров приняла участие Антонина Егорова - супруга известного рязанского футболиста, мастера спорта СССР Вячеслава Егорова, чьим именем назван розыгрыш Кубка города Рязани среди ветеранских команд. Среди гостей турнира были ветераны рязанского футбола - Виктор Яркин, Николай Саморуков, Юрий Моськин, Валерий Балашов, Анатолий Кудряшов, а также супруги ветеранов Людмила Борисова, Людмила Болотина, Раиса Карцева.

26 мая 11.00
VIII Благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом дауна "Спорт во благо"
Лесопарк

27 мая - 2 июня
Открытый теннисный турнир "Кубок города Рязани"
МБУ ДО "СШТ "Юниор"

30 мая - 20 сентября
Чемпионат и кубок города Рязани по футболу сезона 2024 г.

16 - 19 мая 11.00
Чемпионат города Рязани по стрельбе из лука, посвященный 79-й годовщине Великой Победы
ГАУ РО «СШОР ЦСК»

16 мая
Фестиваль ВФСК «ГТО» (плавание)
Бассейн «Аквамед»

16 мая
Соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады глухих и слабослышащих школьников города Рязани
Школа № 18 (ул. Кудрявцева, д. 36)

26 мая 10.00
Открытие IX городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами», соревнования по ВФСК ГТО
МАУ ДО города Рязани «СШ «Химик»

24 мая
Фестиваль ВФСК «ГТО» (кросс по пересеченной местности)
Мемориальный парк

25 мая 10.00
Бег + подведение итогов XX Спартакиады работников органов местного самоуправления муниципального образования – городской округ город Рязань
п. Солотча Тропа Паустовского

19 мая 09.00
Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» - VIII открытый легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль -2024»